Bühnenprogramm
Auf der Showbühne werden die verschiedensten Vereins- und Showgruppen ihre Vorführungen präsentieren. Die genauen Zeiten, wann auf der Bühne ein Showprogramm stattfindet, findet ihr in untenstehender Tabelle. Der Donnerstag steht ganz im Zeichen des Turngau Bergstraße.
Donnerstag - 20. Juni 2019
10:00 | DJK-SSG Bensheim | Jumpers | Jumping Fitness |
10:20 | TV Sonderbach 1913 e.V. | GymTastics | Turnen/Akrobatik/Tanz |
10:31 | DJK-SSG Bensheim | Tanzzwerge | Tanz |
10:35 | DJK-SSG Bensheim | Belle | Tanz |
10:40 | DJK-SSG Bensheim | Soleil | Tanz |
10:45 | DJK-SSG Bensheim | Capriol | Tanz |
10:50 | DJK-SSG Bensheim | Incredible | Tanz |
10:55 | DJK-SSG Bensheim | Promotion | Tanz |
11:00 | DJK-SSG Bensheim | Urban Intensity | Tanz |
11:05 | DJK-SSG Bensheim | Movin´ Mixture | Tanz |
11:10 | DJK-SSG Bensheim | Developé | Tanz |
11:15 | DJK-SSG Bensheim | Synergie | Tanz |
11:20 | DJK-SSG Bensheim | Tanzabteilung SSG Bensheim | Tanz |
11:30 | TV 1891 Bürstadt | Dreamcatchers | Show-Akrobatik |
11:40 | TSV Rot-Weiß Auerbach | Dienstagsturner 4-16 Jahre | Turnen |
12:00 | SVG Nieder-Liebersbach | Elements | Showtanz |
12:10 | TV Reisen/SVG Nieder-Liebersbach | K-otix | Tanz |
12:17 | TSV Weiher | Magic Power | Videoclip Tanz |
12:23 | SVG Nieder-Liebersbach | X-treme | Tanz |
12:30 | TG Rimbach | Jazztanz-Abteilung | Jazztanz |
12:42 | TV Bensheim | Urban Jazzdance Gruppe | Jazzdance/Housestyle |
12:47 | SG Nordheim-Wattenheim | Stadtgarde Nordheim-Wattenheim | Karnevalischer Tanzsport |
13:15 | TSV Rot-Weiss Auerbach 1881 e.V. | Show-Team Hapkido | Hapkido (Koreanische Kampfkunst) |
13:27 | TSG Bürstadt | Tanz und Bodenturnen | |
13:35 | TSG Bürstadt | TSG Showgruppe | Minitrampolinspringen und Bodenturnen, Tanz |
13:45 | DJK SSG Bensheim | Revival | Jazzdance Ü 30 |
13:50 | DJK SSG Bensheim | Gelis Dancers | Jazzdance Ü40 |
13:55 | DJK-SSG Bensheim | Abteilung Fechten/Fünftkampf | Fechten/Moderner Fünfkampf |
14:10 | DJK-SSG Bensheim | Abteilung Karate | Shotokan Karate |
14:22 | TSV Rot-Weiß Auerbach | The Elements | Wettkampfgymnastik |
14:35 | TV Heppenheim | Heppy Rhythmix | Rhythmische Sportgymnastik |
14:45 | TV Heppenheim | Hepprumer Stadt-Akrobaten Nachwuchs | Turnen/Akrobatik |
14:52 | SC Rodau | Wir sind bunt | Kindersport, Fitness, Karate, Sport für Ältere, Zumba, Aerobic |
15:52 | TSV Rot weiß Auerbach | 1,2, U3 | Kleinkindertanz |
Samstag - 22. Juni 2019
11:00 | Padded Room | Musik | |
12:00 | Taiji Bailong Ball Assoiation e.V. | BailongBall | BailongBall |
12:18 | Frankfurter Spatzen SKV 2018 e.V. | Musicalgruppe | Hip Hop |
12:45 | TV Erfelden | Wir sind Nummer vier | |
12:55 | Tanzstudio Phantasie | Serenity | Tanz |
13:00 | TG Biblis | Fourth Wave | Videoclip Dance |
13:10 | Bürger-Funken Lorsch e.V. | Tanzsportgarde | Karnevalistischer Tanzsport |
13:20 | TSV Rot weiß Auerbach | Leistungsgruppe Gerätturnen Mädchen | Gerätturnen |
13:30 | Hessischer Landesverband Tanz e.V. | eXcited | Tanz |
13:35 | Turn-und Sportvereinigung 1887/99 Ginsheim e.V. | Magics | Showtanz |
13:50 | TSV Rot weiß Auerbach | Leistungsgruppe Gerätturnen Mädchen | Gerätturnen |
13:58 | TG 07 Eberstadt | Showgruppe | Akrobatik |
14:05 | TV Deutsche Eiche Hosenfeld 1911 e.V. | Flying Emotions | Tanz-Akrobatik |
14:20 | Ciro | Hip Hop |